Liste des cimetières Liégeois

Pour retrouver un cimetière, vous pouvez utiliser la fonction de recherche de votre navigateur (ctrl + f), faire défiler la page ou encore utiliser notre carte des cimetières.

AMAY Amay nouveau Rue Pirka 4540 Amay
AMAY Amay vieux Chaussée de Tongres 4540 Amay
AMAY Ampsin nouveau Rue Hasquette 4540 Amay
AMAY Ampsin vieux Rue du Cimetière 4540 Amay
AMAY Flône Chaussée Romaine 4540 Amay
AMAY Jehay Rue du Tambour 4540 Amay
AMAY Ombret Grand’Route 4540 Amay
ANS Ans-Egalité Rue de l’Egalité 4430 Ans
ANS Ans Bolsée Rue des Forges 4430 Ans
ANS Ouest Rue de l’Ouest 4430 Ans
ANS Alleur Rue de l’Oête 4432 Ans
ANS Loncin (Charlet) Rue Alfred Charlet 4431 Ans
ANS Loncin Rue de Jemeppe 4431 Ans
ANS Xhendermael Rue Derrière l’Eglise 4432 Ans
ANTHISNES Anthisnes rue Saint-Roch 4160 Anthisnes
ANTHISNES Vien rue du Thier 4160 Anthisnes
ANTHISNES Hody Grand Route de Liège 4162 Anthisnes
ANTHISNES Villers-aux-Tours rue Saint-Donat 4161 Anthisnes
ANTHISNES Tavier place de l’Eglise 4163 Anthisnes
ANTHISNES Xhos Xhos 4163 Anthisnes
AUBEL La Clouse Village 4880 Aubel
AUBEL Saint Jean-Sart Village 4880 Aubel
AWANS Awans (Eglise) Rue de l’Eglise 4340 Awans
AWANS Awans (Bauwin) Rue Raymond Bauwin 4340 Awans
AWANS Fooz (Eglise) Rue Joseph Delmotte 4340 Fooz
AWANS Hognoul (Eglise) Rue Louis Germeaux 4342 Hognoul
AWANS Othée (Eglise) Rue Robert 4340 Othée
AWANS Othée (Robert) Rue Robert 4340 Othée
AWANS Villers (Eglise) Rue du Roi Albert 4340 Villers l’Evêque
AYWAILLE Dieupart Route de Dieupart 4920 .
AYWAILLE Sougné-Remouchamps Rue du Passeur d’eau 4920 Sougné-Remouchamps
AYWAILLE Harzé Rue de Chaineux 4920 Harzé
AYWAILLE Nonceveux Rue Lombry 4920 Nonceveux
AYWAILLE Awan Awan-Centre 4920 Awan
AYWAILLE Deigné Deigné 4920 Deigné
AYWAILLE Ernoheid rue du Doyard 4920 Ernoheid
BAELEN Baelen (Ancien) Rue de l’Eglise 4837 Baelen
BAELEN Baelen (Nouveau) Chemin de la Joie 4837 Baelen
BAELEN Membach Rue du Pansionnat 4837 Membach
BASSENGE Glons Rue sous la Vigne 4690 Glons
BASSENGE Glons Rue de Brus 4690 Glons
BASSENGE Boirs Rue de l’Eglise 4690 Boirs
BASSENGE Roclenge Rue du Commerce 4690 Roclenge
BASSENGE Bassenge Rue des Combattants 4690 Bassenge
BASSENGE Wonck Rue des Martyrs 4690 Wonck
BASSENGE Eben-Emael Rue Haute 4690 Eben-Emael
BASSENGE Eben-Emael (Ancien) Place Roi Albert 4690 Eben-Emael
BERLOZ Corswarem rue de l’Eglise 4257 Corswarem
BERLOZ Berloz rue Emile Muselle 4257 Berloz
BERLOZ Rosoux I rue des Temples 4257 Rosoux
BERLOZ Rosoux II rue Hameau de Crenwick 4257 Rosoux
BEYNE-HEUSAY Beyne-Heusay Champ de Beyne-Heusay 4610 Beyne-Heusay
BEYNE-HEUSAY Beyne-Heusay 2 Rue du Cimetière 4610 Beyne-Heusay
BEYNE-HEUSAY Queue-du-Bois Rue de Clécy 4610 Beyne-Heusay
BEYNE-HEUSAY Queue-du-Bois 2 Rue de la Paix 4610 Beyne-Heusay
BEYNE-HEUSAY Bellaire Rue de l’Arbois 4610 Beyne-Heusay
BEYNE-HEUSAY Bellaire 2 Rue de l’Eglise 4610 Beyne-Heusay
BLEGNY Blegny Rue de l’Egalité 4670 Blegny
BLEGNY Blegny Rue des Frères Hackin 4670 Blegny
BLEGNY Housse Rue Saivelette 4671 Housse
BLEGNY Saive Rue du Grand Moulin 4671 Saive
BLEGNY Mortier Rue des Tessons 4670 Mortier
BLEGNY Mortier Route de Mortier 4670 Mortier
BLEGNY Saint-Remy Voie Marion 4672 Saint-Remy
BLEGNY Barchon Place de l’Eglise 4671 Barchon
BRAIVES Avennes Rue de la Chapelle 4260 Braives
BRAIVES Braives Place du Carcan 4260 Braives
BRAIVES Ciplet Rue d’Oteppe 4260 Braives
BRAIVES Fallais (Ancien) Rue de l’eglise 4260 Braives
BRAIVES Fallais (Nouveau) Rue Goreux 4260 Braives
BRAIVES Fumal Rue de la Vieille Cense 4260 Braives
BRAIVES Lantinne Ruelle Gilot 4260 Braives
BRAIVES Tourinne (Ancien) Rue Albert 1er 4260 Braives
BRAIVES Tourinne (Nouveau) Chemin Colon 4260 Braives
BRAIVES Ville-en-Hesbaye Rue de la Motte 4260 Braives
BURDINNE Burdinne Chemin de Burdinne (Ciplet) 4210 Oteppe
BURDINNE Burdinne Chemin de Burdinne (Vissoul) 4210 Oteppe
BURDINNE Hannêche Rue St Lambert 4210 Burdinne
BURDINNE Lamontzée Rue de l’Eglise/ Rue du Garde 4210 Burdinne
BURDINNE Oteppe Thier de l’Eglise 4210 Burdinne
BURDINNE Marneffe rue du Buck 4210 Burdinne
BURDINNE Marneffe rue du Cimetière 4210 Burdinne
CHAUDFONTAINE Beaufays Route de l’Abbaye 4052 Beaufays
CHAUDFONTAINE Chaudfontaine Rue Fond des Cris 4050 Chaudfontaine
CHAUDFONTAINE Chaudfontaine Militaire Rue du XIII Août 4050 Chaudfontaine
CHAUDFONTAINE Embourg 1 Rue du Curé Bosch 4053 Embourg
CHAUDFONTAINE Embourg 3 Avenue du Grand Cortil 4053 Embourg
CHAUDFONTAINE Ninane1 et 2 Rue fond des Cris 4050 Ninane
CHAUDFONTAINE Ninane 3 Voie des Chars 4050 Ninane
CHAUDFONTAINE Vaux 1 et 3 Thier de la Chapelle 4051 Vaux-sous-Chèvremont
CHAUDFONTAINE Vaux 3 et 4 Rue du Cimetière 4051 Vaux-sous-Chèvremont
CHAUDFONTAINE Couven des Carmes (Privé) Rue de Chèvremont 4051 Vaux-sous-Chèvremont
CHAUDFONTAINE Sœurs Franciscaines (Privé) Vieux Chemin 4053 Embourg
CHAUDFONTAINE Carmel de Mehagne (Privé) Chemin du Carmel 4053 Embourg
CLAVIER Bois et Borsu Rue du Tige 4560 Clavier
CLAVIER Bois Place de l’Eglise Romane 4560 Clavier
CLAVIER Borsu Rue Borsu 4560 Clavier
CLAVIER Clavier (Nouveau) Voie de Messe 4560 Clavier
CLAVIER Clavier (Eglise) Rue de l’Eglise 4560 Clavier
CLAVIER Pair Rue de Pair 4560 Clavier
CLAVIER Les Anvins Rue des Sept Bonniers 4560 Clavier
CLAVIER Ocquier Grand-Rue 4560 Clavier
CLAVIER Pailhe Route de Givet 4560 Clavier
CLAVIER Saint-Fontaine Rue Saint-Fontaine 4560 Clavier
CLAVIER Saint-Lambert Rue Saint-Lambert 4560 Clavier
CLAVIER Terwagne Rue Darimont 4560 Clavier
COMBLAIN-AU-PONT Comblain-au-Pont Rue du Thier Pirard 4170 Comblain-au-Pont
COMBLAIN-AU-PONT Poulseur Rue Julien Hamoir 4171 Poulseur
COMBLAIN-AU-PONT Oneux Rue de la Grange aux Deux Tours 4170 Comblain-au-Pont
CRISNEE Crisnée Rue Jospeh Wauters 4367 Crisnée
CRISNEE Fize-Le-Marsal Rue Nestor Royer 4367 Crisnée
CRISNEE Kemexhe Rue Vincent Bonnechère 4367 Crisnée
CRISNEE Odeur Rue Jospeh Hamels 4367 Crisnée
CRISNEE Thys Rue Martin Wynants 4367 Crisnée
DALHEM Dalhem (ancien) Rue Général Thys 4607 Dalhem
DALHEM Dalhem (nouveau) Rue de Richelle 4607 Dalhem
DALHEM Berneau Chemin de la Gare 4607 Dalhem
DALHEM Bombaye Rue de l’Eglise 4607 Dalhem
DALHEM Feneur Chemin des Moulyniers 4607 Dalhem
DALHEM Motroux Rue Sainte-Lucie 4607 Dalhem
DALHEM Neufchâteau Rue du Colonnel d’Ardenne 4607 Dalhem
DALHEM Saint-André Chemin des Crêtes 4607 Dalhem
DALHEM Warsage Morte Cour 4607 Dalhem
DISON Dison Rue de Mont 4820 Dison
DISON Andrimont Chemin de Jean sans Peur 4821 Andrimont
DONCEEL Limont (Nouveau) Rue de Remicourt, 54 4357 Donceel
DONCEEL Limont (Ancien) Rue de l’Eglise, 21 4357 Donceel
DONCEEL Haneffe (Nouveau) Rue de Tombeux, 50 4357 Donceel
DONCEEL Haneffe (Ancien) Rue des Templiers, 5 4357 Donceel
DONCEEL Donceel Rue Oscar Renson, 22 4357 Donceel
DONCEEL Jeneffe Rue la Ville, 19 4357 Donceel
ENGIS Engis (Ancien) Rue Reine Astrid 4480 Engis
ENGIS Engis Rue Reine Astrid 4480 Engis
ENGIS Hermalle-sous-Huy Chaussée Freddy Terwagne 4480 Engis
ENGIS Clermont-sous-Huy Aux Houx 4480 Engis
ESNEUX Esneux 1 Rue de Dolembreux 4130 Esneux
ESNEUX Esneux 2 Rue du Cimetière 4130 Esneux
ESNEUX Hony Rue des Déportés 4130 Esneux
ESNEUX Fontin Rue de l’Aîte 4130 Esneux
ESNEUX Tilff 1 Avenue de Beaufays 4130 Esneux
ESNEUX Tilff 2 Avenue des Ardennes 4130 Esneux
ESNEUX Tilff 3 Avenue de Beaufays 4130 Esneux
FAIMES Aineffe Rue Grimont 4317 Faimes
FAIMES Borlez Rue Albert 1er 4317 Faimes
FAIMES Celles Rue de l’Eglise 4317 Faimes
FAIMES Les Waleffes Rue Hubert Krains 4317 Faimes
FAIMES Viemme Rue Joseph Mignolet 4317 Faimes
FERRIERES Werbomont Route de Renier 4190 Ferrières
FERRIERES Sy Douce Terre 4190 Ferrières
FERRIERES My Terre du Jardin 4190 Ferrières
FERRIERES Ferrières Au Clocher 4190 Ferrières
FERRIERES Xhoris Voie de l’Aite 4190 Ferrières
FERRIERES Vieuxville Clos Voie 4190 Ferrières
FERRIERES Ville Trou Renard 4190 Ferrières
FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER Fexhe-le-Haut-Clocher rue de Momalle 19 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER Voroux-Goreux rue de l’Arrêt 11 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER Roloux rue de l’Eglise 36/38 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
FEXHE-LE-HAUT-CLOCHER Noville rue Principale 140 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
FLEMALLE La Fontaine Avenue Théodule Gouda 4400 Flémalle
FLEMALLE Tapeines Avenue du Cimetière 4400 Flémalle
FLEMALLE Ivoz-Ramet (Vieux) Chaussée de Ramet 4400 Flémalle
FLEMALLE Ivoz-Ramet (Nouveau)) Rue de la Colline 4400 Flémalle
FLEMALLE Awirs Eglise Rue Abbé Boland 4400 Flémalle
FLEMALLE Awirs (Nouveau) Rue Abbé Boland 4400 Flémalle
FLEMALLE Mons 1 Rue Jean Barthélemy 4400 Flémalle
FLEMALLE Mons 2 Route de Souxhon 4400 Flémalle
FLEMALLE Mons 3 Pré Malieppe 4400 Flémalle
FLEMALLE Flémalle-Haute Eglise Avenue Marcel Cools 4400 Flémalle
FLEMALLE Flémalle Grande Centre Rue des Hospitaliers 4400 Flémalle
FLEMALLE Chokier Rue Houlbouse 4400 Flémalle
FLEMALLE Cahottes Rue Sart d’Avette 4400 Flémalle
FLEMALLE Gleixhe Rue Louis Mestrez 4400 Flémalle
FLERON Fléron Rue du Tiège 4620 Fléron
FLERON Retinne Voie des Chanoines 4621 Fléron
FLERON Romsée Rue du Bouny 4624 Fléron
FLERON Magnée Rue Fonds de Forêt 4623 Fléron
FLERON Bouny Rue du Cimetière 4624 Fléron
GEER Geer Rue Joseph Lepage entre le n° 16 et 18 4250 Geer
GEER Boëlhe Rue de Berloz 4250 Geer
GEER Darion-Ligney Rue du Cimetière, 3 4250 Geer
GEER Hollogne s/Geer Rue de Waremme 4250 Geer
GEER Lens St-Servais Rue de Lens St-Remy 4250 Geer
GEER Omal Rue Jules Stiernet 4250 Geer
GRACE-HOLLOGNE Grâce Rue du cimetière 4460 Grâce-Hollogne
GRACE-HOLLOGNE Hollogne Rue Hayî 4460 Grâce-Hollogne
GRACE-HOLLOGNE Fontaine Rue de la Pierre Boveroulle 4460 Grâce-Hollogne
GRACE-HOLLOGNE Bierset Rue de Velroux 4460 Grâce-Hollogne
GRACE-HOLLOGNE Velroux Rue du Presbytère 4460 Grâce-Hollogne
GRACE-HOLLOGNE Bierset-Eglise Avenue de la Gare 4460 Grâce-Hollogne
GRACE-HOLLOGNE Horion-Eglise Place de la Doyenné 4460 Grâce-Hollogne
HAMOIR Hamoir Rue de Xhignesse 4180 Hamoir
HAMOIR Fairon Rue des Marroniers 4180 Fairon
HAMOIR Comblain-la-Tour Rue du Cimetière 4180 Comblain-la-Tour
HAMOIR Filot Grad’Route 4181 Filot
HANNUT Abolens rue de Lens-Saint-Servais 4280 Hannut
HANNUT Avernas Le Bauduin rue du Molhin 4280 Hannut
HANNUT Avin ruelle des Mottes 4280 Hannut
HANNUT Bertrée rue de la Brasserie 4280 Hannut
HANNUT Blehen rue du Château 4280 Hannut
HANNUT Cras Avernas rue Roi Albert 4280 Hannut
HANNUT Crehen rue de Thisnes 4280 Hannut
HANNUT Grand Hallet (ancien) rue Mayeur Jules Debras 4280 Hannut
HANNUT Grand Hallet (nouveau) rue Saint-Blaise 4280 Hannut
HANNUT Hannut (I-II-III) rue de l’Europe 4280 Hannut
HANNUT Lens-Saint-Rémy (ancien + nouveau) voie de Liège 4280 Hannut
HANNUT Merdorp rue Saint-Rémy 4280 Hannut
HANNUT Moxhe rue Derrière les Haies 4280 Hannut
HANNUT Petit Hallet rue de Wansin 4280 Hannut
HANNUT Poucet rue Léon Genot 4280 Hannut
HANNUT Thisnes rue Al Bunée 4280 Hannut
HANNUT Trognée rue Camille Moes 4280 Hannut
HANNUT Villers-le-Peuplier (I-II) rue d’Avennes 4280 Hannut
HANNUT Wansin rue Sainte-Apoline 4280 Hannut
HERON Surlemez Rue de Monica 4218 Couthouin
HERON Couthouin-Fond Rue Docteur Beaujean 4218 Couthouin
HERON Envoz Rue de la Chapelle 4218 Couthouin
HERON Lavoir Rue de Couthouin 4217 Lavoir
HERON Héron Rue Chéna 4217 Héron
HERON Waret-l’Evêque (ancien) Rue de la Burdinale 4217 Waret-l’Evêque
HERON Waret-l’Evêque Rue de Seressia 4217 Waret-l’Evêque
HERSTAL Rhées Rue de Mimort 4040 Herstal
HERSTAL Foxhalle Rue Petite Foxhalle 4040 Herstal
HERSTAL Licourt Place Licourt 4040 Herstal
HERSTAL Vottem Rue des Colombiers 4041 Vottem
HERSTAL Milmort Rue de Fexhe 4041 Milmort
HERSTAL Milmort Eglise Place Malveille 4041 Milmort
HERSTAL Liers Chaussée de Brunehault 4042 Liers
HERSTAL Liers Eglise Rue Provinciale 4042 Liers
HERVE Battice (Ancien) Rue de Verviers 4651 Battice
HERVE Battice (Nouveau) Rue de Verviers 4651 Battice
HERVE Bolland Place du Wirhet 4653 Bolland
HERVE Bruyères Rue d’Elvaux 4650 Herve
HERVE Chaineux Rue du Trèfle 4650 Chaineux
HERVE Charneux Rue Grand-Vinâve 4654 Charneux
HERVE Grand-Rechain Rue Longue Haie 4650 Grand-Rechain
HERVE Herve Rue de Soumagne 4650 Herve
HERVE José Fays de José 4650 Herve
HERVE Julémont Rue de Maestricht 4650 Julémont
HERVE Manaihant Thier Martin 4650 Herve
HERVE Xhendelesse Rue Albert Leclcercqs 4652 Xhendlesse
HUY Ahin place jules Boland 4500 Huy
HUY Ben Place de Ben 4500 Huy
HUY La Buissière rue Capitaine Belletable 4500 Huy
HUY Gives rue des Près Brion 4500 Huy
HUY La Sarte rue de la Sauvenière 4500 Huy
HUY Statte allée Saint Etienne-au-Mont 4500 Huy
HUY La Neuville chemin de la Neuville 4500 Huy
HUY Saint-Léonard rue de l’Eglise 4500 Huy
HUY Solières rue Chefaïd 4500 Huy
HUY Tihange rue Bonne Espérance 4500 Huy
JALHAY Jalhay Route du Cimetière 4845 Jalhay
JALHAY Surister Route de Surister 4845 Jalhay
JALHAY Sart-Risbart Avenue Jean Gouders 4845 Jalhay
JALHAY Solwaster Solwaster 4845 Jalhay
JUPRELLE Fexhe-Slins 1 Rue Neuve 4458 Fexhe-Slins
JUPRELLE Fexhe-Slins 2 Rue du Premier de Ligne 4458 Fexhe-Slins
JUPRELLE Juprelle Rue de l’Eglise 4450 Juprelle
JUPRELLE Lantin Rue Joseph Martin 4450 Lantin
JUPRELLE Paifve 1 Rue du Centenaire 4452 Paifve
JUPRELLE Paifve 2 Route de Glons 4452 Paifve
JUPRELLE Slins Rue du Chainay 4450 Slins
JUPRELLE Villers-Saint-Simeon Rue Saint-Lambert 4453 Villers-Saint-Siméon
JUPRELLE Voroux-lez-Liers Rue du Cimetière 4451 Vorouw-lez-Liers
JUPRELLE Wihogne Rue Lambert Dewonck 4452 Wihogne
LIEGE Rabosée Rue Bois-la-Dame 4020 Wandre
LIEGE Souverain-Wandre Rue de la Colline 4020 Wandre
LIEGE Wandre Centre Rue Henri-de-Louvain 4020 Wandre
LIEGE Xhavée Rue Tesny 4020 Wandre
LIEGE Grivegnée La Bure Voie Melotte 4030 Grivegnée
LIEGE Buyères Rue de Boix de Breux 4020 Jupille
LIEGE Bressoux Avenue Joseph Merlot 4020 Liège
LIEGE Robermont Rue de Herve 4020 Liège
LIEGE Chênée centre Rue de Chevremont 4032 Chênée
LIEGE Sart Moray Rue Sart-Moray 4032 Chênée
LIEGE Servais Malaise Rue Servais-Malaise 4030 Grivegnée
LIEGE Grivegnée centre Rue du Cimetière 4030 Grivegnée
LIEGE Angleur Sarts Rue de la Belle-Jardinière 4031 Angleur
LIEGE Angleur Diguette Rue devant l’Aite 4031 Angleur
LIEGE Sclessin Rue du Perron 4000 Liège
LIEGE Glain Rue Walthere-Hannay 4000 Liège
LIEGE Saint-Gilles Cour Saint-Gilles 4000 Liège
LIEGE Sainte-Walburge Boulevard Fosse Crahay 4000 Liège
LIEGE Rocourt Sentier du Pairoux 4000 Liège
LIEGE Saint-Amand en mi la ville 4020 Jupille
LIEGE Saint-Léon Rue des Héros 4000 Liège
LIEGE Notre Dame Immaculée Conception Rue de Herve 4030 Grivegnée
LIERNEUX Lierneux Rue du Centre 4990 Lierneux
LIERNEUX Odrimont La Chapelle 4990 Lierneux
LIERNEUX Bra situé autour de l’Eglise 4990 Lierneux
LIERNEUX Villettes situé autour de l’Eglise 4990 Lierneux
LIERNEUX Jevigné   4990 Lierneux
LIERNEUX Sart Petit Sart 4990 Lierneux
LIERNEUX Arbrefontaine Le Chenay 4990 Lierneux
LIMBOURG Dolhain Rue du Cimetière 4830 Limbourg
LIMBOURG Limbourg Thier de Limbourg 4830 Limbourg
LIMBOURG Bilstain Village, 43 4831 Bilstain
LIMBOURG Goé Rue de l’Eglise 4834 Goé
LINCENT Lincent rue de la Fontaine 4287 Lincent
LINCENT Pellaines rue des Alliés 4287 Lincent
LINCENT Racour route de Landen 4287 Lincent
MALMEDY Malmedy Avenue de la Libération en face du n°1 4960 Malmedy
MALMEDY Bellevaux Rue St-Aubin,9 4960 Malmedy
MALMEDY Xhoffraix Rue Curé Beeckman 4960 Malmedy
MALMEDY Ligneville Grand rue à côté du n° 19 4960 Malmedy
MARCHIN Bel-Air Rue Sténiha 4570 Marchin
MARCHIN Grand-Marchin Rue de l’Eglise 4570 Marchin
MARCHIN Vyle-et-Tharoul Grand’Route 4570 Marchin
MODAVE Vierset-Barse Rue des Hayettes 4577 Modave
MODAVE Strée Route de Strée 4577 Modave
MODAVE Rausa Rue Rausa 4577 Modave
MODAVE Modave Rue du Petit Modave 4577 Modave
NANDRIN Nandrin (anc & nv) Rue Famioul 4550 Nandrin
NANDRIN Saint-Séverin (anc & nv) Rue Saint-Donat 4550 Nandrin
NANDRIN Villers-le-Temple (anc & nv) Rue du Cimetière 4550 Nandrin
NEUPRE Neuville-en-Condroz Rue de l’Egalité 4121 Neupré
NEUPRE Rotheux-Rimière Rue du Cimetière 4120 Neupré
NEUPRE Plainevaux Rue Grosse Pierre 4122 Neupré
NEUPRE Beauregard Rue Beau Regard 4122 Neupré
OLNE Olne Rue Froidbermont 4877 Olne
OLNE Saint-Hadelin Rue Fosse Berger 4877 Olne
OREYE Oreye (anc & nv) Chemin des Etoiles 4360 Oreye
OREYE Otrange Rue des Combattants 188 (Eglise) 4360 Oreye
OREYE Lens-sur-Geer Rue Général lens, 26 (Eglise) 4360 Oreye
OREYE Grandville Rue L. Maréchal 138/144 4360 Oreye
OREYE Bergilers Rue des Jacques, 7/13 4360 Oreye
OUFFET Ouffet Rue Aux Oies 4590 Ouffet
OUFFET Warzee Grand route 4590 Warzee
OUFFET Ellemelle Rue Autour de l’Eglise 4590 Ellemelle
OUPEYE Haccourt Rue de Beaumont 4684 Haccourt
OUPEYE Hermalle-sous-Argenteau (Ancien) Place Gérard Froidmont 4681 Hermalle-sous-Argenteau
OUPEYE Hermalle-sous-Argenteau (Nouveau) Rue des Quatres Chemins 4681 Hermalle-sous-Argenteau
OUPEYE Hermée (Ancien) Rue de la Tour 4680 Hermée
OUPEYE Hermée (Nouveau) Rue Haie Martin 4680 Hermée
OUPEYE Heure-le-Romain (Ancien) Rue François Janssen 4682 Heure-le-Romain
OUPEYE Heure-le-Romain (Nouveau) Rue Boyou 4682 Heure-le-Romain
OUPEYE Houtain-Saint-Siméon (Ancien) Rue Saint-Siméon 4682 Houtain-Saint-Siméon
OUPEYE Houtain-Saint-Siméon (Nouveau) Rue Libeau 4682 Houtain-Saint-Siméon
OUPEYE Oupeye Rue Roi Albert 4680 Oupeye
OUPEYE Vivegnis (Ancien) Rue du Trou du Moulin 4683 Vivegnis
OUPEYE Vivegnis (Nouveau) Rue Roi albert 4683 Vivegnis
PEPINSTER Hauts-Sarts Rue des Hauts-Sarts 4860 Pepinster
PEPINSTER Nids d’Aguesses Rue de l’Hospice 4860 Pepinster
PEPINSTER Wegnez Rue du Cimetière 4860 Pepinster
PEPINSTER Cornesse Rue Coulée 4860 Pepinster
PEPINSTER Soiron Soiron-Centre 4860 Pepinster
PEPINSTER Goffontaine Goffontaine 4860 Pepinster
PLOMBIERES Gemmenich Rue Scrhoubel 4851 Gemmenich
PLOMBIERES Hombourg Centre 4852 Hombourg
PLOMBIERES Montzen Rue Steenteveld 4850 Plombières
PLOMBIERES Moresnet rue du Viaduc 4850 Plombières
PLOMBIERES Plombières Braesberg 4850 Plombières
PLOMBIERES Sippenaeken Place Saint-Lambert 4851 Sippenaeken
REMICOURT Momalle Place M Hieter 4350 Remicourt
REMICOURT Hodeige 1 et 2 Rue de l’Yerne 4350 Remicourt
REMICOURT Remicourt 1 Rue de Bovenistier 4350 Remicourt
REMICOURT Remicourt 2 Rue de Pepinster 4350 Remicourt
REMICOURT Hounine Rue de Hodeige 4350 Remicourt
REMICOURT Pousset 1 et 2 Rue Cardinal Mercier 4350 Remicourt
SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE Saint-Georges Rue du Centre 4470 Saint-Georges-s/Meuse
SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE Dommartin Rue Dommartin 4470 Saint-Georges-s/Meuse
SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE Tige des Monts Rue Tige des Monts 4470 Saint-Georges-s/Meuse
SAINT-GEORGES-SUR-MEUSE Stockay Rue du Cimetière 4470 Saint-Georges-s/Meuse
SAINT-NICOLAS Montegnée 1 Rue Hectore Denis 4420 Saint-Nicolas
SAINT-NICOLAS Montegnée 2 Rue Pasteur 4420 Saint-Nicolas
SAINT-NICOLAS Bonne Fortune 1 Rue Larguesse 4420 Saint-Nicolas
SAINT-NICOLAS Saint Nicolas 1 Rue Francisco Ferrer 4420 Saint-Nicolas
SAINT-NICOLAS Saint Nicolas 2 Rue du Centre 4420 Saint-Nicolas
SAINT-NICOLAS Tilleur 1 Rue Malgarny 4420 Saint-Nicolas
SAINT-NICOLAS Tilleur 2 Rue du Cimetière 4420 Saint-Nicolas
SERAING Bergerie Boulevard Galilée 4100 Seraing
SERAING Biens-Communaux Rue de Tavier 4100 Seraing
SERAING Cense rouge rue Del Rodje Cinse 4102 Ougrée
SERAING Grands-Communaux Rue de l’Etang 4102 Ougrée
SERAING Housseux Rue Blum 4101 Jemeppe
SERAING Paix Rue Aripette 4101 Jemeppe
SERAING Boncelles Rue des Fraigneux 4100 Boncelles
SOUMAGNE Bois-l’Evêque Rue Rosa Luxembourg 4630 Soumagne
SOUMAGNE Fond Leroy Rue de l’Egalité 4630 Soumagne
SOUMAGNE Fêcher Rue des Combattants 4630 Soumagne
SOUMAGNE Carmes anciens Rue des Carmes (face à Wégimont) 4630 Soumagne
SOUMAGNE Carmes nouveau Rue des Carmes (près de l’Eglise d’Ayeneux) 4630 Soumagne
SOUMAGNE Melen Rue de Cerexhe (face à la pêcherie) 4630 Soumagne
SOUMAGNE Cerexhe Rue du Curé (à côté de l’Eglise) 4630 Soumagne
SOUMAGNE Fort Rue de Fort (en face de magnée-Enrobé) 4630 Soumagne
SOUMAGNE Evegnée A côté de l’Eglise 4630 Soumagne
SOUMAGNE Tignée Place du Magnificat 4630 Soumagne
SOUMAGNE Heuseux Place de Heuseux (petite place à gauche avantla nouvelle Eglise) 4630 Soumagne
SPA Spa Avenue des Platanes 4900 Spa
SPA Creppe Chemin des Essarts 4900 Spa
SPA Winamplanche Chemin de Spa 4900 Spa
SPRIMONT Sprimont Rue des Broux 4140 Sprimont
SPRIMONT Lincé Rue Pionfosse 4140 Sprimont
SPRIMONT Chanxhe Rue Rodolphe Bernard 4140 Sprimont
SPRIMONT Fraiture Rue Loneux 4140 Sprimont
SPRIMONT Rouvreux Rue de Gippe 4140 Sprimont
SPRIMONT Dolembreux Rue Jean Doinet 4140 Sprimont
SPRIMONT Gomzé-Andoumont Thier des Forges 4140 Sprimont
SPRIMONT Louveigné Rue du Grand Fond 4141 Louveigné
SPRIMONT Banneux Rue de Banneux 4140 Sprimont
STAVELOT Stavelot Rue de l’Egalité 4970 Stavelot
STAVELOT Francheville Village de Francheville 4970 Stavelot
STAVELOT Coo Grand Coo 4970 Stavelot
STAVELOT Francorchamps Rue Emile Goedert 4970 Stavelot
STAVELOT Hockai Rue Abbé Dossogne 4970 Stavelot
STOUMONT Cheneux Cheneux (pas d’adresse) 4987 Stoumont
STOUMONT Chevron I Chevron (pas d’adresse) 4987 Stoumont
STOUMONT Chevron II Chevron (contre l’église) 4987 Stoumont
STOUMONT La Gleize La Gleize (pas d’adresse) 4987 Stoumont
STOUMONT Lorcé Lorcé (pas d’adresse) 4987 Stoumont
STOUMONT Moustier Moustier (Moulin du Ruy) 4987 Stoumont
STOUMONT Stoumont Stoumont (pas d’adresse) 4987 Stoumont
STOUMONT Rahier Rahier (pas d’adresse) 4987 Stoumont
THEUX Jehanster nouveau Rue François-Xavier Simonis 4910 Jehanster
THEUX Jehanster ancien Chemon Bois des Récollets 4910 Jehanster
THEUX Polleur Rue Félix Close 4910 Polleur
THEUX Oneux Chemin Kenoy 4910 Oneux
THEUX Juslenville Chemin Sohan 4910 Juslenville
THEUX Theux nouveau Chaussée de Mont 4910 Theux
THEUX Theux ancien Rue Chaussée 4910 Theux
THEUX Becco Becco village 4910 Becco
THEUX La reid Chemin Mayeuchamps 4910 La reid
THEUX Desnie nouveu Rue Basse desnié 4910 Desnie
THEUX Desnie ancien Rue Pré Boda 4910 Desnie
THIMISTER-CLERMONT Thimister Rue de l’Egalité 4890 Thimister-Clermont
THIMISTER-CLERMONT La Minerie Rue Gaston Lejeune 4890 Thimister-Clermont
THIMISTER-CLERMONT Elsaute Elsaute 4890 Thimister-Clermont
THIMISTER-CLERMONT Froidthier Chaumont 4890 Thimister-Clermont
THIMISTER-CLERMONT Clermont (Ancien) Place de la Halle 4890 Thimister-Clermont
THIMISTER-CLERMONT Clermont Thier 4890 Thimister-Clermont
TINLOT Seny route de Fraiture 4557 Tinlot
TINLOT Seny (plus utilisé) place du Baty 4557 Tinlot
TINLOT Soheit-Tinlot chemin de Messe 4557 Tinlot
TINLOT Ramelot rue des Cortis 4557 Tinlot
TINLOT Scry rue de Dinant 4557 Tinlot
TINLOT Fraiture rue de la Vieille Forge 4557 Tinlot
TROIS-PONTS Trois-Ponts Rue des Villas entre n° 57 et 72 4980 Trois-Ponts
TROIS-PONTS Basse-Bodeux Rue de l’Eglise entre n° 20 et 43 4983 Basse-Bodeux
TROIS-PONTS Saint-Jacques Village de Saint-jacques entre n° 1A et 3A 4980 Trois-Ponts
TROIS-PONTS Wanne Village de Wanne, 1 4980 Trois-Ponts
TROOZ Forêt Rue Forêt village, 60A 4870 Trooz
TROOZ Nessonvaux Campagne de la Commune 4870 Trooz
TROOZ Fraipont Sur les Champs 4870 Trooz
TROOZ Batty Rue sur les Bois 4870 Trooz
TROOZ Prayon 1 Rue de Forêt 4870 Trooz
TROOZ Prayon 2 Thier de Forêt 4870 Trooz
VERLAINE Verlaine Rue Buisson à la Fleur 4537 Verlaine
VERLAINE Seraing-le-Château Rue de Verlaine 4537 Verlaine
VERLAINE Chapon-Seraing Rue Mavoie 4537 Verlaine
VERLAINE Bodegnée Rue de Bodegnée Village 4537 Verlaine
VERVIERS Verviers Rue de la Cité 4800 Verviers
VERVIERS Ensival I Rue de la Paix 4800 Verviers
VERVIERS Ensival II Rue de la Houckaye 4800 Verviers
VERVIERS Stembert Rue du Cimetière 4800 Verviers
VERVIERS Lambermont Rue du Calvaire 4800 Verviers
VERVIERS Petit-Rechain Rue de la Moinerie 4800 Verviers
VERVIERS Heusy Avenue de Nigloheid 4800 Verviers
VERVIERS Stembert église Rue de l’Eglise 4800 Verviers
VERVIERS Heusy église Place Hubert Delrez 4800 Verviers
VERVIERS Hodimont Rue Montagne de l’Invasion 4800 Verviers
VILLERS-LE-BOUILLET Cimetière de Villers- le-Bouillet           rue de la Sablière 4530 Villers-le-Bouillet
VILLERS-LE-BOUILLET Cimetière de Vieux-Waleffe          reu de Fallais 4530 Villers-le-Bouillet
VILLERS-LE-BOUILLET Cimetière de Warant  rue de Fize 4530 Villers-le-Bouillet
VILLERS-LE-BOUILLET Cimetière de Vaux Borset (ancien)  rue Vaux Toultia 4530 Villers-le-Bouillet
VILLERS-LE-BOUILLET Cimetière de Vaux Borset (nouveau)  rue Jules Pirotte 4530 Villers-le-Bouillet
VILLERS-LE-BOUILLET Cimetière de Fize           Chemin des Parapluies 4530 Villers-le-Bouillet
VILLERS-LE-BOUILLET Cimetière de Dreye  rue du Cimetière 4530 Villers-le-Bouillet
VISE Lorette rue Porte de Lorette 4600 Visé
VISE Devant-le-Pont rue de Tongres 4600 Visé
VISE Mons-Bombaye rue de Mons 4600 Visé
VISE Lixhe rue Paradis 4600 Lixhe
VISE Lanaye Rue du Cimetière 4600 Lanaye
VISE Richelle (ancien) rue Cour de Justice 4600 Richelle
VISE Richelle (nouveau) rue de Housse 4600 Richelle
VISE Argenteau-Sarolay rue Loneux 4601 Argenteau-Sarolay
VISE Cheratte-Bas rue sur les Sarts 4602 Cheratte-Bas
VISE Cheratte-Haut rue Sabaré 4602 Cheratte-Haut
WAIMES Waimes Rue d’Eupen 4950 Waimes
WAIMES Faymonville Rue de Wemmel 4950 Waimes
WAIMES Ondenval Rue Saint-Donat 4950 Waimes
WAIMES Robertville Rue du Barrage 4950 Waimes
WAIMES Sourbrodt Rue des Censes 4950 Waimes
WAIMES Ovifat Rue du Cimetière 4950 Waimes
WANZE Antheit rue Saint-Martin 4520 Wanze
WANZE Bas-Oha rue Charles Bormans 4520 Wanze
WANZE Huccorgne rue Robiewez 4520 Wanze
WANZE Moha Rue du Cimetière 4520 Wanze
WANZE Vinalmont rue Eugène Quique 4520 Wanze
WANZE Wanze rue Naxhelet 4520 Wanze
WAREMME Waremme rue du Moulin 4300 Waremme
WAREMME Oleye rue de Saint-Trond 4300 Waremme
WAREMME Bleret rue Abbé Ferdinand Magnée 4300 Waremme
WAREMME Lantremange chaussée Romaine 4300 Waremme
WAREMME Lantremange (ancien) rue Edmond Leburton 4300 Waremme
WAREMME Bettincourt rue de la Barrière 4300 Waremme
WAREMME Grand-Axhe rue de Prâle 4300 Waremme
WAREMME Bovenistier rue Joseph Nicolas 4300 Waremme
WASSEIGES Acosse Rue de l’Ongle, 5 4219 Wasseiges
WASSEIGES Meeffe Chemin des Coquelicots, 2 4219 Wasseiges
WASSEIGES Meeffe (Ancien) Rue Grande (église) 4219 Wasseiges
WASSEIGES Ambersin Rue de la Tombale 4219 Wasseiges
WASSEIGES Ambersin (Ancien) Rue du Baron d’Obin 4219 Wasseiges
WASSEIGES Wasseiges Rue de Merdrop, 21A 4219 Wasseiges
WASSEIGES Wasseiges (Ancien) Place communale (église) 4219 Wasseiges
WELKENRAEDT Welkenraedt Rue de la Croix 4840 Welkenraedt
WELKENRAEDT Henri-Chapelle Vilage 4841 Henri-Chapelle